• пятница, 19 Апреля, 07:53
  • Baku Баку 13°C

Деятельность Минской группы не дала никаких результатов – Постпредство Азербайджана при ОБСЕ

09 октября 2015 | 11:02
Деятельность Минской группы не дала никаких результатов – Постпредство Азербайджана при ОБСЕ
Постоянное представительство Азербайджана при ОБСЕ в ходе 1070-го заседания Постоянного Совета 8 октября распространило заявление о «Ситуации на оккупированных территориях Азербайджанской Республики».
Как сообщает АПА со ссылкой на страницу в Twitter посольства Азербайджана в Австрии, в заявлении говорится, что в отличие от других замороженных конфликтов в регионе ОБСЕ, в оккупированном Нагорном Карабахе и 7 прилегающих к нему районах была проведена этническая чистка против азербайджанского населения.
Начиная с 1988 года Азербайджан является домом более чем для 1 миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. В заявлении также отмечается, что деятельность созданной в 1992 году Минской группы ОБСЕ не дала никаких результатов, конфликт все еще не урегулирован.
В заявлении открыто отмечается угроза президента Армении территориальной целостности и суверенитету Азербайджана, что нарушает основные принципы Хельсинкского Заключительного акта и соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН.
В заявлении также затрагивается уровень вклада, внесенного в дело мира в связи с нынешней ситуацией, и вопросы, которые служат амбициям армянского правительства.
banner

Советуем почитать