• пятница, 26 Апреля, 07:56
  • Baku Баку 12°C

Взрыв в Анкаре: свыше 10 человек погибли, множество получили ранения (Фото-Видео)

10 октября 2015 | 13:50
Взрыв в Анкаре: свыше 10 человек погибли, множество получили ранения (Фото-Видео)

Свыше 10 человек погибли, множество получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в Анкаре.
Машины скорой помощи вывозят с места происшествия пострадавших в результате взрыва, который произошел примерно в 10.00 по местному времени.
Находящиеся в панике люди нападают на машины скорой помощи и полицейские автомобили, произведено несколько выстрелов в воздух. На месте происшествия работают представители правоохранительных органов, а также саперы.
По словам очевидцев, в районе железнодорожного вокзала прогремело два взрыва подряд. Предполагается, что сработала «живая бомба».
В район происшествия продолжают прибывать машины скорой медицинской помощи, сообщили представители Министерства здравоохранения.
Пострадавшие в результате взрыва доставлены в госпитали Дышкапы, Нумуне, Гази, Хаджатепе и Мустафа Кемаль Ататюрк.
Кроме того, на место происшествия прибыли отряды AFAD.
Полиция Анкары опасается, что могут быть еще взрывы с участием террористов-смертников, передает телеканал TRT Haber.
Пока не поступало информации о гражданах Азербайджана, пострадавших во время взрыва в районе железнодорожного вокзала в Анкаре. Об этом в субботу сказали Trend в посольстве Азербайджана в Турции.
Сразу после сообщений о взрыве посольство связалось с правоохранительными органами Турции, куда еще не поступало информации о наличии граждан Азербайджана среди пострадавших, сообщили в дипмиссии.
banner

Советуем почитать