• четверг, 28 Марта, 20:42
  • Baku Баку 13°C

Президент: Должностные лица должны быть скромными

11 сентября 2013 | 09:40
Президент: Должностные лица должны быть скромными

Должностные лица должны быть скромными, служить народу, проявлять преданность государству и государственности, заявил Президент Ильхам Алиев в ходе беседы за чайным столом с членами семьи вынужденной переселенки из Агдамского района, вдовы шехида Сафуры Гусейновой,.
Глава государства ознакомился с новым кварталом из 15 пятиэтажных жилых зданий, построенным в Барде для 866 семей вынужденных переселенцев.
В ходе беседы Сафура Гусейнова сказала, что глава государства отмечает свои дни рождения среди народа.
"Некоторые должностные лица раньше проводили пышные юбилеи, по нескольку дней отмечали дни рождения. Приглашали певцов из-за рубежа. Это недопустимые вещи, это зазнайство. Иначе это не назовешь. Это невыносимо. Поэтому я сказал им свое резкое слово: буду освобождать от должности. Считаю, что это тоже стало уроком", - заявил Ильхам Алиев.
По его словам, в обществе должны быть правила нормального поведения.
"Закон - это само собой. Верховенство закона превыше всего. Но наше общество имеет свои основы, традиции, национальные ценности. Есть уважение к старшим, отношение к младшим, правила поведения. Мы не можем нарушать их. Нас как нацию на протяжении веков сохраняли наши национальные ценности. Взаимоотношения между старшими и младшими, правила нормального поведения - это факторы, подтверждающие и показывающие наши национальные особенности. Поэтому не должно быть неуместных действий, пышных мероприятий. Должностные лица должны быть скромными, служить народу, проявлять преданность государству и государственности", - заявил Президент Ильхам Алиев.

Trend
banner

Советуем почитать