• четверг, 25 Апреля, 10:08
  • Baku Баку 14°C

«Никаких ограничений на использование воздушного пространства Азербайджана нет»

15 октября 2015 | 11:15
«Никаких ограничений на использование воздушного пространства Азербайджана нет»
Никаких ограничений на использование воздушного пространства Азербайджана нет, говорится в заявлении Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана, распространенном в четверг.
Ранее Европейское агентство по авиационной безопасности и Международная организация гражданской авиации (ICAO) предупредили о потенциальной опасности полетов в воздушном пространстве над Каспийским морем и Ираном из-за запуска российских крылатых ракет по целям в Сирии.
«Площадь воздушного пространства Азербайджана составляет 168 тысяч квадратных километров, включая и часть Каспийского моря. Сегодня никаких ограничений на использование воздушного пространства Азербайджана нет», - говорится в заявлении.
Ежедневно в воздушном пространстве Азербайджана совершается порядка 400-450 полетов (включая транзитные полеты), среди которых воздушные суда таких мировых компаний, как Qatar Airways, Turkish Airlines, Lufthansa, Air France, British Airways, Singapore Airlines и др.
Все полеты совершаются в соответствии со стандартами и рекомендациями ICAO с соблюдением всех мер и норм безопасности.
Европейское агентство по авиационной безопасности и Международная организация гражданской авиации вскоре после применения Россией крылатых ракет предупредили об опасности полетов в регионе. Перед тем как достичь Сирии, говорилось в заявлении европейского авиарегулятора, такие ракеты пролетают над Ираном и Ираком «ниже эшелонов, используемых гражданской авиацией».
Trend
banner

Советуем почитать