• пятница, 29 Марта, 09:29
  • Baku Баку 5°C

Пласидо Доминго госпитализирован

15 октября 2015 | 14:35
Пласидо Доминго госпитализирован
Всемирно известному оперному певцу и дирижеру Пласидо Доминго придется пропустить пять представлений в нью-йоркской «Метрополитен-опера». Причина - «боли в желчном пузыре» и необходимость хирургического вмешательства, сообщила в среду дирекция театра.
74-летний Доминго не вышел на сцену во время репетиции во вторник, оставшись в гримерной, как оказалось, из-за болей и тошноты. Его госпитализировали, операция назначена на начало следующей недели.
В настоящий момент маэстро «чувствует себя более комфортно, чем ранее», уточнила его пресс-атташе. В «Метрополитен-опера» выразили надежду, что операция позволит Доминго «возобновить деятельность после краткого пребывания в больнице».
Певцу предстояло руководить оркестром во время оперы «Тоска» Джакомо Пуччини 16, 21, 24, 29 октября и 2 ноября. При удачном стечении обстоятельств Доминго, который также возглавляет Национальную оперу Вашингтона и оперу Лос- Анджелеса, сможет дирижировать 6, 14, 18 и 21 ноября.
Оперный певец входит в тройку самых известных теноров в мире вместе с Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом. За свою полувековую карьеру Пласидо Доминго исполнил 147 оперных партий, установив таким образом рекорд среди других исполнителей.
На 14 января 2016 году у певца запланирован концерт в Москве.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать