• суббота, 20 Апреля, 10:57
  • Baku Баку 14°C

Забит Самедов заключил контракт с клубом Рамзана Кадырова (Видео)

16 октября 2015 | 17:12
Забит Самедов заключил контракт с клубом Рамзана Кадырова (Видео)
Президент Чечни Рамзан Кадыров заключил контракт с борцом К-1 азербайджанского происхождения Забитом Самедовым.
Как сообщает Report, неоднократный чемпион мира и Европы, один из легендарных борцов мира З.Самедов будет представлять на международных турнирах клуб «Ахмат». Контракт с 31-летним спортсменом подписал президент клуба Абузайд Висмуратов.
Первый бой с участием спортсмена по прозвищу «Маугли» пройдет под девизом «Грозная битва-11». Организация турнира запланирована на конец декабря.
Президент Чечни выразил уверенность, что блестящие победы З.Самедова принесут клубу славу.
Он отметил о проведении тренировок с участием «Маугли» и тренеров.
В завершении испытательных боев по четырем раундам Р.Кадыров пришел к заключению, что резкая реакция азербайджанского спортсмена дает основание предполагать, что в защите он чувствует себя хорошо.
В заявлении Report З.Самедов отметил, что испытывает чувство гордости за то, что представляет Азербайджан за рубежом в качестве профессионального спортсмена.
Кроме того, он заявил о желании участвовать в одном из клубов своей страны: «Раньше я участвовал в боях также как член белорусского клуба. Впредь буду бороться в составе клуба «Ахмат». Естественно, хотелось бы в будущем выступать в азербайджанских клубах. Но где бы я ни был, с гордостью буду представлять Азербайджан».
banner

Советуем почитать