• четверг, 28 Марта, 23:02
  • Baku Баку 13°C

Сколько в Азербайджане избирателей, с просроченными паспортами?

11 сентября 2013 | 12:40
Сколько в Азербайджане избирателей, с просроченными паспортами?
Сегодня в Азербайджане число имеющих право голоса граждан с просроченными по различным причинам удостоверениями личности составляет 30 тысяч человек.
Об этом АПА заявил замначальника пресс-службы МВД Эхсан Захидов.
Э.Захидов отметил, что высказывания неутвержденного кандидата в президенты И.Юсифова по поводу серьезных проблем с удостоверениями личности избирателей необоснованны: «Он утверждает, что удостоверения личности 2,5 млн. избирателей просрочены, но это ни что иное, как вымысел. Конечно, среди наших граждан, обладающих правом голоса, есть те, чьи удостоверения личности по различным причинам просрочены. Но их не 2,5 миллиона, а всего 30 тысяч человек по республике, и подавляющее их большинство – те, кто работает за пределами нашей страны. Их удостоверения личности будут обновлены сразу по возвращении на родину».
Э.Захидов также отметил, что по поручению и под строгим контролем руководства МВД выездные бригады сотрудников паспортной службы всех районов, а также автобусы службы «ASAN» отправляются в самые отдаленные горные села страны и на местах обеспечивают замену просроченных удостоверений личности. Этот процесс продолжается и сейчас.
Отметим, что И.Юсифов остался в стороне от избирательного процесса, так как вовремя не представил в ЦИК подписные листы.
banner

Советуем почитать