• четверг, 28 Марта, 18:02
  • Baku Баку 13°C

Догу Перинчек: «Такую же победу мы одержим в Карабахе!»

17 октября 2015 | 11:30
Догу Перинчек: «Такую же победу мы одержим в Карабахе!»
Взгляд.az представляет краткое интервью с известным политиком, председателем Турецкой рабочей партии Догу Перинчеком, который вчера, согласно решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), одержал историческую победу над Швейцарией.
Напомним, что Перинчек был задержан полицией Швейцарии за слова «Геноцид армян – это ложь!», сказанные на митинге, который проходил в Лозанне 23 июля 2005 года. Перинчек, освобожденный, благодаря вмешательству Турции, затем был приговорен судом к 3 месяцам тюрьмы, но наказание было заменено денежным взысканием.
И, вот, вчера, после нескольких судебных процессов по этому делу, Догу Перинчек – первый в мире человек, привлеченный к уголовной ответственности за «отрицание «геноцида» армян», наконец, одержал победу над швейцарским правительством.
- Решение суда стало очень важным для защиты Турции, и, я бы даже сказал, в высшей степени важным историческим решением для Карабаха. Это решение показало, что каждый человек волен защищать свою Родину. Мы заявили о том, что «геноцид» армян – это ложь, и тем самым защитили Родину. Эту победу мы завоевали в борьбе. Я очень благодарен братьям азери тюркам, за то, что поддерживали нас в этой борьбе. Все тюрки, взявшись за руки, в очередной раз доказали свою правоту. И нам будет дано увидеть, что мы освободили Карабах и восстановили целостность азербайджанской земли. Мы смотрим в будущее с надеждой и уверенностью. Вот увидите, флаг Азербайджана будет развеваться над Карабахом! Наша нация будет единой и свободной!
banner

Советуем почитать