• четверг, 28 Марта, 18:15
  • Baku Баку 13°C

Завершилось исполнение акта амнистии

11 сентября 2013 | 16:00
Завершилось исполнение акта амнистии

Пенитенциарная служба завершила исполнение постановления Милли Меджлиса об амнистии от седьмого мая 2013 года.
Исполнение постановления Милли Меджлиса "Об объявлении амнистии по случаю 90-летнего юбилея общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева" Пенитенциарной службой Министерства юстиции завершилось, и шестого сентября были подведены итоги исполнения акта об амнистии.
Об этом сообщили в среду Trend в отделе по связям с общественностью Пенитенциарной службы.
Акт об амнистии коснулся 2834 человек, содержащихся в исправительных учреждениях. Из них 679 человек были освобождены из учреждений по отбыванию наказания, 1588 человек были освобождены из колоний-поселений, а у 567 человек срок отбывания наказания был сокращен до шести месяцев. Из числа освобожденных заключенных 25 женщины и один несовершеннолетний.
Акт об амнистии, наряду с гражданами Азербайджана, также коснулся 34 иностранных граждан.
Лицам, освобожденным от отбывания наказания согласно акту об амнистии, были выданы соответствующие справки, оказана помощь, а также в органы исполнительной власти и полиции, по месту их проживания до ареста направлены соответствующие официальные документы.
Освобожденные граждане иностранных государств были переданы в дипломатические представительства данных государств в Азербайджане.
Исполнение акта об амнистии осуществлялось министерством юстиции, комиссией по пенитенциарной службе, общественным комитетом при министре юстиции, представителями аппарата омбудсмана, представителями других государственных и негосударственных организаций, а также при участии институтов гражданского общества. Данный процесс широко освещался в СМИ и на официальном сайте Пенитенциарной службы.
banner

Советуем почитать