• пятница, 29 Марта, 14:10
  • Baku Баку 14°C

За победой в Монако

20 октября 2015 | 18:27
За победой в Монако

Сегодня агдамский «Карабах» завершил первую часть подготовки к матчу групповой стадии Лиги Европы против «Монако» и вылетел во Францию. Команда Гурбана Гурбанова провела во вторник утреннюю тренировку на своей базе, а ближе к вечеру покинула страну, отправившись чартерным рейсом до Ниццы. Уже оттуда делегация доберется до Монако и завтра проведет предматчевую тренировку и пресс-конференцию.
Перед вылетом на игру Лиги Европы вратарь «Карабаха» Ибрагим Шехич дал интервью корреспонденту газеты «Каспiй», в котором рассказал о последней игре с «Зиря» (4:1) в премьер-лиге, выступлении новичков и ожиданиях от матча с «Монако».
- До игры с вами «Зиря» не проигрывала в текущем сезоне. Этот факт не настораживал перед матчем?
- Нет, нисколько. Мы, вообще, стараемся не думать о статистике или форме соперника перед игрой. Главное, чтобы «Карабах» был готов на все 100. В этом случае победа определенно будет за нами.
- Судя по счету, «Зиря» не смог доставить вам особых хлопот…
- Это была очень важная для нас победа. Для «Карабаха», вообще, важен каждый матч, каждое очко. Мы вышли на поле за победой. Хорошо начали игру и добились успеха. Команда показала добротный футбол. А счет… Не сказал бы, что игроки «Зиря» сдались без боя. Они тоже попытались показать хорошую игру, много прессинговали, бегали. Просто мы лучше воспользовались своими моментами и «убили» настрой соперника. Мы серьезно относимся ко всем соперникам. В каждом матче выкладываемся по полной.
- Как вам игра новичков клуба? К примеру, форвард Самуэль Арментерос забил в последнем туре два гола в ворота «Зиря».
- Я рад за него. Самуэлю требовалось время, чтобы адаптироваться в новой команде и в Азербайджане. Думаю, его результативность говорит о том, что процесс прошел успешно, и сейчас он способен помочь клубу достигать новых целей. С другой стороны, Арментерос - нападающий, понимает всю ответственность этой позиции и старается забивать в каждой игре. Рад, что он внес вклад в победу «Карабаха», выполнив именно ту задачу, которая перед ним стояла.
- Но вы обратили внимание, что после второго гола Арментерос несколько расслабился и просто стал убивать время на поле? Сложилось такое впечатление, что сделанный дубль он посчитал своим максимумом.
- Нет, я этого не заметил. Возможно, со стороны было виднее, но не думаю, что Самуэль позволит себе расслабленность в игре. Он тоже понимает, что если вы заметили это с трибун, то главный тренер из технической зоны поймет все быстрее и просто заменит его. То есть футболист, лишь недавно пришедший в клуб, не стал бы так рисковать. Главное - мы заработали три очка, и каждый футболист постарался принести пользу своей команде.
- Матч чемпионата позади, впереди игра с «Монако». Чего ждете от выездного поединка?
- Определенно игра будет сложной. Соперник очень силен. Но у нас есть свои цели - хотим выйти из группы и сыграть в плей-офф. Верю, что «Карабах» вернется с хорошим результатом. Сделаем для этого все, что в наших силах.
- Хороший результат - это ничья на выезде или только победа?
- Независимо от того, кто является соперником, мы всегда играем на победу. И в предстоящем матче наша цель - три очка. Едем в Монако за победой, а там как получится.
- К сожалению, один из лидеров атаки - Рейналдо травмирован и не выйдет на поле. Есть ли кому заменить бразильца?
- Это вопрос к главному тренеру. Со своей стороны, просто отмечу, что у нас хороший коллектив и много сильных футболистов. Тот же Арментерос мог бы получить шанс во Франции. Но, повторю, не мне решать такие вопросы. Кто бы ни вышел на поле, мы будем бороться до конца, играть на грани возможностей, чтобы принести победу «Карабаху».
М.МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать