• суббота, 20 Апреля, 00:48
  • Baku Баку 15°C

Книга Новруза Мамедова издана на турецком языке

21 октября 2015 | 18:38
Книга Новруза Мамедова издана на турецком языке
Книга заместителя руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики, заведующего отделом внешних связей, профессора Новруза Мамедова «Внешняя политика: Реалии и взгляд в будущее» издана на турецком языке, передает АЗЕРТАДЖ.
Книга посвящена 90-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, охватывая конкретный исторический период – с 1993 года, когда Азербайджан делал первые шаги по пути независимости, и до современного периода.
В издании рассматриваются условия, при которых определяется внешнеполитический курс Азербайджана, этапы эволюции политики Азербайджана в последние годы и ее реакцию на глобальные геополитические изменения.
Одним из главных достоинств книги, состоящей из четырех глав, является глубокий анализ теоретических и практических аспектов геополитики.
Книга, которая вышла в свет в издательстве «Берикан» при поддержке функционирующего в Анкаре Евразийского общества научных деятелей, предназначена для преподавателей вузов, докторантов, студентов, специалистов, исследующих проблемы международных отношений, а также для широкой читательской аудитории.
На турецкий язык книгу перевел Джавид Абдуллазаде.
banner

Советуем почитать