• пятница, 29 Марта, 08:48
  • Baku Баку 5°C

Азербайджанский актер рассказал, почему он покинул страну

22 октября 2015 | 18:25
Азербайджанский актер рассказал, почему он покинул страну
Интервью Vesti.Az с одним из востребованных и высокооплачиваемых отечественных актеров Русланом Сабирли, который переехал жить в Грузию. Отметим, что Р. Сабирли известен многим по сериалам, где в основном играет главные роли - «Qaynana» («Свекровь»), «Hörümçək toru» («Паутина»), «Həyat varsa» («Если есть жизнь»), «Xəyanət» («Измена»), «Əsl sevgi» («Настоящая любовь»), «Muradına çatan Günəş» («Солнце, достигшее Мечты») и др. Кроме того, актер многим знаком по рекламным роликам.
- Руслан, вот уже некоторое время Вы живете и работаете в Грузии. С чем связан ваш переезд?
- Мой переезд связан с бизнесом. Мы открыли здесь немецкий брендовый магазин эксклюзивной мебели и домашних аксессуаров - KARE Design, который будет открыт и в Баку. И очень скоро яркий, гламурный ряд продукции немецкого бренда будет доступен и азербайджанским потребителям, которые любят и умеют выражать свой образ жизни в эксклюзивном и уникальном интерьере своего дома, офиса….
- Можно ли утверждать, что Вы отошли от творчества, больше не будете сниматься в кино, а также рекламных роликах?
- Несмотря на то, что я решил заняться бизнесом, о своем творчестве не позабыл. Есть много предложений сняться в кино, но меня не устраивает предлагаемые сценарии. Получаю много писем в социальных сетях от своих поклонников с вопросами, почему я ушел из кино, почему нет новых сериалов с моим участием и т.д. Кинематография - это часть моей жизни. Отмечу, что, как и раньше, я профессионально буду заниматься актерской деятельностью. Наверное, немногие знают, что я сертифицированный проектный менеджер и продолжаю совмещать свою творческую деятельность с работой в интересных бизнес проектах.
- Почему именно в Грузии Вы решили заняться бизнесом, а не в Азербайджане?
- У меня, как сертифицированного проектного менеджера всегда были свои проекты. В Баку параллельно совмещал свою творческую деятельность и бизнес. Мне предложили масштабный проект, который планирует охватить несколько стран, в том числе и Азербайджан. Головной офис этой компании находится в Тбилиси.
Кроме того, хочу отметить, что, сколько бы я не зарабатывал со съемок фильмов и реклам, это все временно. А бизнес - это пожизненный заработок. Поступает много предложений сняться в кино, но я хочу такую роль, которая запомнилась бы на всю жизнь.
- Предложения поступают от азербайджанских режиссеров?
- На днях было одно предложение, но я отказался. Я читаю сценарий, и не вижу себя в этой роли.
- А как в Грузии? Наверняка, Вас уже там знают, так как недавно вышло Ваше интервью в грузинской версии международного издания о знаменитостях «ОК!..
- В Грузии уже интересуются мною (смеется). Есть пару интересных идей, но пока не хочу раскрывать все детали подробно.
Кроме того, я хочу попробовать себя в роли режиссера. Думаю, что в ближайшее время реализую свою идею.
banner

Советуем почитать