• пятница, 29 Марта, 14:18
  • Baku Баку 14°C

«Вопрос о том, оставят ли Эльзу Сеидджахан в ПЕА, рассмотрят после парламентских выборов»

26 октября 2015 | 16:11
«Вопрос о том, оставят ли Эльзу Сеидджахан в ПЕА, рассмотрят после парламентских выборов»
«После парламентских выборов рассмотрят вопрос о том, оставят ли Эльзу Сеидджахан в партии «Ени Азербайджан», или нет».
Об этом в заявлении Report отметил заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Сиявуш Новрузов.
Хотя Э.Сеидджахан является членом ПЕА, она подключилась к выборам в качестве нейтрального кандидата и зарегистрирована в окружной избирательной комиссии как нейтральный кандидат.
Комментируя вопрос, С.Новрузов сказал, что ПЕА не выдвигала кандидатуру Э.Сеидджахан: «Мы сделали предупреждение, заявив, что ПЕА расстанется с кандидатами, выступившими в качестве альтернативы официальным кандидатам партии. Это предупреждение остается в силе и касается всех членов ПЕА. 1 ноября пройдут парламентские выборы. Мы обсудим вопрос после выборов и примем соответствующее решение».
Отметим, что Э.Сеидджахан (Гасымова) выдвинула свою кандидатуру из Шабран-Сиязанского избирательного округа №54. Окружная избирательная комиссия не зарегистрировала ее кандидатуру из-за недостаточности подписей в связи с чем подала жалобу в Центральную избирательную комиссию. ЦИК обеспечил жалобу и кандидатура Э.Сеидджахан была зарегистрирована.
Из Шабран-Сиязанского избирательного округа №54 зарегистрирована кандидатура 7 человек. В настоящее время кандидатом ПЕА из указанного округа является депутат Таир Сулейманов.
banner

Советуем почитать