• пятница, 19 Апреля, 09:22
  • Baku Баку 13°C

ОБСЕ не в состоянии выполнять свои функции - депутат

27 октября 2015 | 19:07
ОБСЕ не в состоянии выполнять свои функции - депутат
Как ОБСЕ, так и другие структуры всегда необъективно относились к Азербайджану. Их сегодняшняя позиция также очевидна. Об этом сказал во вторник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сиявуш Новрузов, комментируя заявление председателя комитета по демократии и правам человека ПА ОБСЕ Изабель Сантос о ситуации в Азербайджане в преддверии парламентских выборов.
По его словам, ОБСЕ и ее структуры неоднократно высоко отзывались о странах, которые проводили недемократические выборы, однако пытались создать негативное мнение о свободных, справедливых, демократических выборах в Азербайджане.
Депутат также отметил, что ОБСЕ не может выполнять взятую на себя функцию. Более 20 лет Минская группа организации взяла на себя функцию по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. «Почему эта функция до сих пор не выполнена? За всем этим стоят армянское лобби и силы, недолюбливающие Азербайджан»,- сказал Новрузов.
По словам депутата, ОБСЕ не интересует избирательный процесс и другие вопросы. «Они говорят о демократии, правах человека, но ничего не говорят о более чем одном миллионе беженцев и вынужденных переселенцев, права которых были грубо нарушены в результате армянской оккупации. Сотни тысяч людей остались без крова, были изгнаны с родных земель – они должны заниматься этими проблемами. В Европе людей уничтожают, оставляя под снегом, на морозе – пусть говорят об этом, высказываются по этому поводу. У них нет смелости говорить об этих вопросах, а нам не важно, что они говорят», - сказал депутат.
banner

Советуем почитать