• пятница, 29 Марта, 10:01
  • Baku Баку 5°C

Бесплатно и удобно

28 октября 2015 | 12:32
Бесплатно и удобно

Азербайджанское НПО «Центр европейской интеграции» в рамках проекта «Электронная интеграция: усиление общественной поддержки информационного общества», осуществляемого при финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций (НПО) при Президенте Азербайджана, разработал сайт www.e-integration.az, оказывающий бесплатные юридические услуги - e-hüquq.
Основная цель нового сайта - предоставление пользователям интернета юридических консультаций и информационных услуг относительно нарушенных и имеющих вероятность быть нарушенными прав, связанных с пользованием интернетом. Наряду с этим сайт призван внести вклад в интеграцию граждан в электронное пространство во имя достижения стратегических задач страны - развития электронного правительства, расширения сферы электронных услуг и электронизации в целом.
С помощью нового сайта каждый может получить обширную информацию о правах и обязанностях в интернете, правилах поведения и этики в социальных сетях, о киберпреступности и методах борьбы с ней, авторских правах, о правах детей, о праве на информацию, о действующем законодательстве по этим вопросам, а также воспользоваться полезными линками.
Помимо этого, в ближайшее время на сайте будут размещены электронные варианты книг «Право интернета и этика» и «Международное право и законодательство Азербайджана в области медиа».
«Каспiй»
banner

Советуем почитать