• пятница, 29 Марта, 11:56
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием средних школ №252 и №80 Сабунчинского района Баку после капремонта и реконструкции

12 сентября 2013 | 15:51
Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием средних школ №252 и №80 Сабунчинского района Баку после капремонта и реконструкции
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с состоянием средних школ номер 252 и номер 80 Сабунчинского района Баку после капитального ремонта и реконструкции.
Сначала президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием школы номер 252 после капитального ремонта и реконструкции в Сабунчинском районе, передает Trend.
Глава Исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о работах по реконструкции, проведенных в школе, и созданных условиях.
Как передает АПА, Гаджибала Абуталыбов сообщил, что согласно Госпрограмме был построен дополнительный корпус, состоящий из 40 классных комнат, рассчитанный на 800 ученических мест. В настоящее время в школе, рассчитанной на 1900 учеников, получают образование 1176 детей.
Затем Президент Ильхам Алиев приехал в школу номер 80 Сабунчинского района.
Здесь главу государства проинформировали о выполненной работе. Президенту сообщили, что в школе на 860 ученических мест учатся 1110 детей. В будущем году будет построен дополнительный корпус из 30 классных комнат на 600 ученических мест.
Все классные комнаты, отдельные кабинеты, актовый и спортивный залы школы капитально реконструированы и оснащены необходимым оборудованием. Здесь установлена самая современная система освещения, передает 1news.az.
Ознакомившись с созданными в школах условиями, глава государства дал соответствующие поручения в связи с дальнейшими работами.
banner

Советуем почитать