• пятница, 19 Апреля, 20:24
  • Baku Баку 24°C

НСТР о возобновлении передачи Хошгедем Хидаятгызы

30 октября 2015 | 13:19
НСТР о возобновлении передачи Хошгедем Хидаятгызы
Национальный совет телерадиовещания (НСТР) прокомментировал информацию о возобновлении передачи Хошгедем Хидаятгызы на ANS TV.
В заявлении Report завотделом НСТР Таваккюль Дадашев отметил, что после истечения срока наказания показ передачи могут возобновить: «Передачи "Sən tək deyilsən" и "Xoşqədəmlə axtarıram səni" были приостановлены из-за конкретных правонарушений. По закону, мы можем приостановить трансляцию передачи на месяц. После истечения срока наказания ее могут вернуть в эфир. Однако прежние нарушения не должны повториться. Отвечающие за эфир сотрудники канала понимают это. Несмотря на это, в случае повторения прежних ошибок, мы можем снова применить административно-дисциплинарные меры».
Завотделом отметил, что согласно статье 23.2.8 закона «О телерадиовещании», в случае наказания передачи в течение года как минимум три раза, вещатель вправе временно приостановить специальное разрешение (лицензию). Соответствующий госорган, то есть НСТР вправе приостановить лицензию и принять решение о выходе передачи в эфир.
«Наверное, канал не допустит прежнего формата передачи и недочетов», - добавил завотделом.
Напомним, что решением НСТР с 5 октября вещание передач Хошгедем Хидаятгызы "Sən tək deyilsən" и "Xoşqədəmlə axtarıram səni" на ANS TV было приостановлено на месяц.
banner

Советуем почитать