• пятница, 29 Марта, 14:28
  • Baku Баку 14°C

Астрологи от оппозиции

03 ноября 2015 | 13:24
Астрологи от оппозиции

РЕПЛИКА
Всякий радикализм, конечно, имеет пределы. И эти пределы тем более определенны, чем ближе мы подходим в изучении нашей радикальной оппозиции. Но чем больше изучаешь ее, понимаешь, что нет предела ни ее радикализму, ни тем более фанатизму, пардон, фантазии. Последнее у радикальной оппозиции буквально бьет ключом.
А иначе как может случиться, что на избирательных участках, где присутствовали более 500 иностранных и 66 тысяч местных наблюдателей (среди них и оппозиционные), ни один из них не заметил, что в день всенародного изъявления на участках по всей стране присутствует около полмиллиона избирателей (по 4 тысячи на каждый избирательный округ).
А вот председатель «Нацсовета» Джамиль Гасанли и председатель ПНФА Али Керимли, кстати, проигнорировавшие выборы и не пожелавшие даже побывать в километре от избирательных участков (знал бы Доренко, что он не один в своих пожеланиях - Авт.), вдруг усмотрели, что «выборы проигнорировали 90% избирателей». Да уж, астрологи отдыхают и нервно курят в углу.
Более того, в заявлении «Нацсовета» говорится, что все избирательные комиссии находились под контролем правительства. «Мы выдвинули перед властями ряд требований по обеспечению свободных выборов. Но они были проигнорированы, и нам пришлось отказаться от участия в выборах», - говорится в заявлении.
Грубые нарушения на выборах усмотрела и партия «Мусават». Башган партии «Мусават» Ариф Гаджилы на вчерашней пресс-конференции заявил, что, дескать, их наблюдатели следили за процессом выборов и заметили ряд правонарушений. Он сказал, что от партии «Мусават» были выдвинуты кандидатуры 73 человек, из них 25 были зарегистрированы. «Однако возможность кандидатов вести агитационную кампанию была ограничена», - посетовал он.
А.Гаджилы подчеркнул, что на заседании Дивана «Мусават» 28 октября было принято решение прекратить избирательную кампанию: «Однако под предлогом, что бюллетени уже напечатаны, имена кандидатов были оставлены в списках. Таким образом, наше право принимать решение об участии или отказе от участия в выборах было проигнорировано».
Опять двадцать пять! Непонятно, эти люди либо читать не умеют, либо боятся Избирательного кодекса, как черт ладана. А ведь в нем все четко прописано. Более того, это законодательный акт, который един для всех независимо от политической ориентации.
Право, такое даже комментировать не хочется. Потому что подобными заявлениями некоторые оппозиционные лидеры не только наплевательски относятся к законам собственной страны, но и оскорбляют чувства миллионов людей, отдавших свои голоса за своих кандидатов. А подобные аналитические выкладки радикалов не выдерживают никакой критики.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать