• пятница, 29 Марта, 02:02
  • Baku Баку 7°C

Женская воля: больная раком родила ребенка (Фото)

03 ноября 2015 | 16:36
Женская воля: больная раком родила ребенка (Фото)
Известный американский фотограф Кейт Мюррей сделала очередной шедевр. На черно-белом снимке она запечатлела больную раком роженицу, которая кормит своего младенца грудью.
Девушке на фотографии диагностировали третью стадию рака груди на среднем сроке беременности. Обычно в таких ситуациях врачи рекомендуют сделать аборт, чтобы минимизировать риск для женщины, однако девушка решила дать шанс своему ребенку.
Поэтому роженице пришлось ампутировать одну грудь и пройти курс химиотерапии во время беременности. А в дальнейшем пришлось стимулировать преждевременные роды на 36 неделе, чтобы не повредить развитию малыша.
«Новорожденный мальчик готов показать всему миру силу своего духа, которую он унаследовал от матери. Он припал к оставшейся груди, и вся комната погрузилась в настоящий океан эмоций. Кормление грудью — это священное действо, которое заставило сердца всех присутствующих учащенно биться от горя и радости одновременно. Для меня было большой честью познакомиться с этой волевой и решительной женщиной», – утверждает Кейт Мюррей.
banner

Советуем почитать