• четверг, 28 Марта, 19:51
  • Baku Баку 13°C

Тайваньский художник собрал автомобиль из мобильников (Видео)

03 ноября 2015 | 17:13
Тайваньский художник собрал автомобиль из мобильников (Видео)
Тайваньский художник Лин Ши-Пао последние четыре месяца занимался реализацией необычного проекта. Он собирал гоночный автомобиль Formula 1 в натуральную величину из 25 тысяч старых мобильных телефонов. Мобильники художник клеил на каркас модели машины.
Для воплощения своей идеи Лин Ши-Пао потратил 30 тысяч долларов. Он четыре года путешествовал по миру, собирая тысячи старых и выброшенных мобильных телефонов для задуманного им проекта. Как только у художника скопилось достаточно материала, он приступил к изготовлению своеобразной скульптуры.
Целью художника является популяризация мер по улучшению ситуации в экологии и заботе об окружающей среде. Своим проектом Лин Ши-Пао показал, как куча мусора может превратиться при грамотном применении в объект современного искусства.
Лин Ши-Пао родился на Тайване, учился в США и в Японии. В настоящее время живет попеременно в Нью-Йорке и Японии. Занимается живописью и скульптурой. Его работы представлены в некоторых музеях мира, он также постоянно принимает участие в выставках.
Newsru.com
banner

Советуем почитать