• четверг, 28 Марта, 15:13
  • Baku Баку 16°C

Гран-при «Формулы-1» пройдет в Баку 19 июня 2016 года

04 ноября 2015 | 15:24
Гран-при «Формулы-1» пройдет в Баку 19 июня 2016 года
Гонки Baku European Grand Prix пройдут в столице Азербайджана 19 июня 2016 года.
Об этом сказала в среду журналистам заведующая отделом по маркетингу и коммуникациям компании Baku Grand Prix Нигяр Арпадараи.
По ее словам, гонки являются самым серьезным спортивным мероприятием в мире после чемпионата мира по футболу и Олимпийских игр.
«Гонки European Grand Prix транслируются в 187 странах мира, и их зрительская аудитория превышает 500 миллионов человек», - сказала она.
По словам Арпадараи, соревнования, которые пройдут по центру Баку, открывают большие возможности перед Азербайджаном, и гонки способствуют росту туристического потока в Азербайджан.
«Так как дороги Баку отнесены к «Группе трасс», то эти соревнования будут организованы на центральных улицах столицы. В рамках подготовки к «Формуле-1» будут отремонтированы дороги, обновлено асфальтовое покрытие.
Перед Домом правительства в Баку будет построен городок «Формулы-1». Зрительские трибуны будут устанавливаться ночью, чтобы не препятствовать движению. Строительные работы начнутся с будущего года. Это престижное спортивное мероприятие станет одним из очередных серьезных успехов, достигнутых Азербайджаном в международном масштабе», - отметила завотделом.
Trend
banner

Советуем почитать