• пятница, 29 Марта, 01:28
  • Baku Баку 7°C

Дополнительные объемы газа Азербайджану будут нужны лишь за выгодную цену – SOCAR

05 ноября 2015 | 10:49
Дополнительные объемы газа Азербайджану будут нужны лишь за выгодную цену – SOCAR
Поставки российского газа в Азербайджан зависят от ряда факторов. Об этом в рамках проходящей в Баку II Ежегодной Каспийской технической конференции и выставки Общества инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) заявил журналистам высокопоставленный представитель SOCAR.
«Мы пока не знаем, насколько будут выгодны эти поставки. Газ у нас есть. Дополнительные объемы газа будут нужны лишь в случае, если будет предложена хорошая цена», - сказал он.
При этом представитель SOCAR уточнил, что переговоры с российской стороной продолжаются.
Ранее президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев заявлял журналистам, что в настоящее время SOCAR и российский «Газпром» разрабатывают технические детали соглашения по своповым поставкам российского газа в Азербайджан.
По его словам, российский газ предназначен для закачки в подземные газохранилища для достижения максимального объема хранения. Согласно принятой схеме, за счет свопа попутный газ, получаемый от британской компании BP в рамках разработки блока «Азери-Чираг-Гюнешли», будет в закачиваться в пласты для увеличения в будущем объемов выхода углеводородного сырья при нефтедобыче.
Р.Абдуллаев также отметил, что в настоящее время российский газ Азербайджаном не импортируется.
1news.az
banner

Советуем почитать