• суббота, 20 Апреля, 16:05
  • Baku Баку 23°C

Выборы в Азербайджане стали серьезным шагом в деле развития институтов власти и гражданского общества – МИД РФ

05 ноября 2015 | 18:08
Выборы в Азербайджане стали серьезным шагом в деле развития институтов власти и гражданского общества – МИД РФ
Россия приветствует успешное проведение парламентских выборов в дружественной стране - Азербайджане. Об этом сказала на брифинге в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает телеканал Россия 24.
«В электоральном мониторинге в составе миссии наблюдателей от СНГ приняли участие представители Совета Федерации Государственной Думы, ЦИК России, и вместе с коллегами из других стран они дали высокую оценку организации и проведению голосования. Наблюдатели отметили соответствие выборов международным стандартам и законодательству страны, а также отсутствие серьезных нарушений», - сказала она.
Парламентские выборы в Азербайджане стали новым серьезным шагом в деле развития институтов государственной власти и гражданского общества, обеспечения внутренней политической стабильности в стране, отметила Захарова.
«С этой страной у нас традиционно развиваются тесные, доверительные, партнерские отношения», - сказала она.
Выборы, которые прошли в Азербайджане первого ноября, признаны состоявшимися, явка избирателей на них составила 55,7 процента. На выборах проголосовало более 2,89 миллиона избирателей, что на шесть процентов больше, чем на прошлых парламентских выборах.
Trend
banner

Советуем почитать