• среда, 17 Апреля, 03:15
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана встретился с премьер-министром Грузии (Фото) (Добавлено)

06 ноября 2015 | 18:17
Президент Азербайджана встретился с премьер-министром Грузии (Фото) (Добавлено)
6 ноября состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили один на один.
На встрече было отмечено успешное развитие сотрудничества между нашими странами в различных областях, в том числе в политической, экономической, гуманитарной и других сферах. Было подчеркнуто, что для дальнейшего расширения сотрудничества в энергетической, инфраструктурной, транспортной и других областях имеется хороший потенциал.
Премьер-министр Грузии передал главе государства поздравления по случаю проведения на высоком уровне парламентских выборов в нашей стране.
По окончании встречи один на один состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в расширенном составе.
На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества в энергетической, электроэнергетической, транспортной, железнодорожной, инфраструктурной, гуманитарной сферах, в области взаимного инвестирования.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о проекте железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о двусторонних отношениях и вопросах, представляющих взаимный интерес.
Затем в Тбилиси от имени премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили был дан обед в честь Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
***
6 ноября завершился официальный визит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Грузию.
В Международном аэропорту Тбилиси, где развевались государственные флаги двух стран, в честь Президента Азербайджана был выстроен почетный караул.
Президента Ильхама Алиева провожали высокопоставленные представители государства и правительства Грузии.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать