• четверг, 28 Марта, 16:12
  • Baku Баку 16°C

В 2016 году в продажу поступит самый безопасный летательный аппарат в мире

10 ноября 2015 | 13:39
В 2016 году в продажу поступит самый безопасный летательный аппарат в мире
Реактивный ранец, развивающий скорость до 74 километров в час, поступит в продажу в следующем году, сообщили журналистам представители компании-производителя.
Ранец, примерная цена которого составит 200-250 тысяч долларов, сможет поднять человека на высоту около 900 метров над землей.
Компания-производитель, базирующаяся в Новой Зеландии, рассчитывает запустить продажи ранца под названием Martin Jetpack во второй половине 2016 года.
Как сообщили представители компании на авиасалоне Dubai Airshow-2015, покупателями в первую очередь станут экстренные службы. Затем ранец будут предлагать в сельскохозяйственной сфере, а также работникам нефтяной и газовой промышленности. Только после этого ранцы поступят в продажу для обычных покупателей, которые будут использовать его в личных целях.
По мнению производителя, ранец станет «самым безопасным летательным аппаратом в мире». Сверхлегкий аппарат работает на обычном топливе, максимальное расстояние до дозаправки — 50 километров. В том случае, если бензин закончится в ранце в воздухе, человек сможет безопасно вернуться на землю при помощи автоматического шара-балласта.
РИА Новости
banner

Советуем почитать