• пятница, 29 Марта, 06:01
  • Baku Баку 5°C

Роберт Де Ниро и Эмин Агаларов презентовали ресторан Nobu в Москве (Фото)

10 ноября 2015 | 19:01
Роберт Де Ниро и Эмин Агаларов презентовали ресторан Nobu в Москве (Фото)
Открытие 32-го по счету и самого большого по площади ресторана Nobu накануне вечером состоялось в торговом комплексе Crocus City Mall в Москве. Владельцы молла Арас и Эмин Агаларовы поприветствовали Роберта Де Ниро привычным для голливудского актера образом — на красной ковровой дорожке. После короткой пресс-конференции, на которой знаменитость мирового масштаба отвечала на излюбленные вопросы российских журналистов о русской кухне, смене гражданства и морозной погоде, Де Ниро пригласил всех присутствующих на церемонию открытия форпоста японской кухни.
По традиции хозяева ресторана разбили молотками большую бочку с саке, после чего присутствующие, большинство из которых — российские знаменитости, отправились на гала-ужин.
Первый ресторан, положивший начало международной сети авторской кухни Nobu, был открыт Робертом де Ниро и японским шеф-поваром Нобу Матсухиса в 1994 году в Нью-Йорке. В империю Nobu входит 33 ресторана в 28 городах мира — в Лондоне, Лас-Вегасе, Мельбурне, Токио, Пекине, Майами и других.
В Москве первый ресторан Де Ниро и знаменитого шеф-повара открылся в 2009 году. Проект стал результатом сотрудничества Матсухиса, Де Ниро бизнесменов Араса и Эмина Агаларовых.
В новом ресторане Nobu Crocus City два этажа общей площадью 1200 кв.м. находятся бар и лаунж-зона, основной зал на 70 мест и суши-бар. Второй этаж — зал с панорамным видом на 120 посадочных мест. За кухню Nobu Crocus City отвечает француз Дэмиен Дювио (Damien Duviau), вместе с ним работает международная команда: японский сушист Сота Фуджимори (Sohta Fujimori) и кондитер из ЮАР Стюарт Белл (Stewart Bell). Они уже работали в других филиалах империи Nobu.
Super.ru, РИА Новости
banner

Советуем почитать