• пятница, 29 Марта, 17:33
  • Baku Баку 14°C

УЕФА: ЧЕ-2016 состоится во Франции в запланированные сроки

17 ноября 2015 | 14:26
УЕФА: ЧЕ-2016 состоится во Франции в запланированные сроки

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что чемпионат Европы 2016 года пройдет во Франции в запланированные сроки, несмотря на серию терактов в Париже, передает РИА Новости.
«Более трех лет оргкомитет Евро-2016 тесно сотрудничает с соответствующими органами для разработки наиболее подходящих механизмов для обеспечения безопасности во время турнира, и мы уверены, что необходимые меры будут приняты. Церемония жеребьевки Евро-2016, как и было запланировано, состоится 12 декабря в Париже, финальный турнир пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года», — цитирует заявление УЕФА ITV.
Отметим, что сегодня, 17 ноября в Лондоне пройдет товарищеский матч сборных Англии и Франции, на котором будет присутствовать принц Уильям, информирует журнал People.
Сообщается, что таким образом представитель королевской английской семьи намерен выразить поддержку народу Франции после серии терактов в Париже. Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что, несмотря на угрозу терактов, взял бы на матч своих детей.
На матче также будет присутствовать мэр Лондона Борис Джонсон.
Во время матча стадион Уэмбли будут охранять вооруженные подразделения лондонской полиции.
Матч был под угрозой срыва из-за произошедших в пятницу 13 ноября терактов в Париже. Один из взрывов был осуществлен возле стадиона Stade de France, где проходил матч сборных Франции и Германии. На матче присутствовали президент Франции Франсуа Олланд и глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
«Первоначально присутствие на матче не значилось в графике принца, но он решил поехать в знак солидарности с французским народом», — сказал представитель дворца.
banner

Советуем почитать