• пятница, 19 Апреля, 18:10
  • Baku Баку 24°C

Администрация Президента: оценка ущерба создает условия для более надежной защиты позиции Азербайджана

18 ноября 2015 | 15:36
Администрация Президента: оценка ущерба  создает условия для более надежной защиты позиции Азербайджана
Оценка ущерба, нанесенного Азербайджану в результате армянской агрессии, значительно усиливает позицию страны в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Об этом завсектором отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Эльман Пашаев сказал в среду во время представления отчета Рабочей группы по подсчету ущерба, нанесенного Азербайджану в результате армянской агрессии.
По его словам, проведение этой оценки и представление весомых фактов усиливают аргументы Азербайджана и в международных организациях.
Пашаев добавил, что это также создает условия для более надежной защиты справедливой позиции Азербайджана госчиновниками и представителями НПО страны.
Он отметил, что медиа тоже должны быть активны в этом вопросе, шире освещая представленные в отчете факты, которые должны быть донесены до внимания мировой общественности.
Суммарный размер материального ущерба, нанесенного Азербайджану в результате агрессии Армении, составляет 818,88 миллиарда долларов США.
banner

Советуем почитать