• пятница, 19 Апреля, 22:09
  • Baku Баку 24°C

Азербайджан приветствует заявление президента ПА ОБСЕ

20 ноября 2015 | 12:51
Азербайджан приветствует заявление президента ПА ОБСЕ
«Постоянное представительство Азербайджана при ОБСЕ выразило одобрение в связи с обращением президента ПА ОБСЕ Илкки Канервы в Постоянный совет».
Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении Постоянного представительства Азербайджана при ОБСЕ, распространенном на 1078 заседании Постоянного совета.
В заявлении говорится, что Азербайджан поддерживает межпарламентское сотрудничество, служащее укреплению доверия на пространстве ОБСЕ: «Именно в этих рамках мы провели в 2014 году ежегодное заседание Ассамблеи и выразили готовность к углублению сотрудничества с Парламентской ассамблеей. В том же порядке мы отправили приглашение Парламентской ассамблее наблюдать за парламентскими выборами 1 ноября в Азербайджане. К сожалению, ассамблея ответила отказом на предложение государства-члена ОБСЕ и исполнила одностороннее, не соответствующее мандату решение БДИПЧ».
Кроме того, в документе приветствуется последовательная позиция ассамблеи в связи с урегулированием «замороженных» конфликтов на основе территориальной целостности и суверенитета государств.
Отметим, в ходе проведенного 19 ноября заседания Постоянного совета президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва призвал ОБСЕ вновь открыть офис в Азербайджане.
banner

Советуем почитать