• пятница, 29 Марта, 10:48
  • Baku Баку 5°C

В Баку открыт третий центр Службы “ASAN” (ФОТО)

17 сентября 2013 | 10:48
В Баку открыт третий центр Службы “ASAN” (ФОТО)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии центра №3 ASAN xidmət Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте АР.
Глава государства ознакомился с деятельностью центра, сообщает официальный сайт Президента.
Заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджанской Республики Фуад Алескеров сообщил, что центр №3 ASAN xidmət будет оказывать услуги гражданам, проживающим в Ясамальском, Сабаильском и Гарадагском районах г.Баку. Прием граждан будет осуществляться в порядке электронной очереди. Для этого центр оснащен самым современным оборудованием.
Ф.Алескеров отметил, что в центре №3 ASAN xidmət установлен электронный киоск для жалоб и будет оказываться услуга «Онлайн-опрос мнений». Так, прием граждан будет проводиться онлайн посредством Skype, жалобы будут рассматриваться в оперативном порядке.
В свою очередь «Онлайн-опрос мнений» позволит определить уровень удовлетворенности граждан.
Было отмечено, что центр оснащен компьютерами с выходом в интернет, и здесь созданы все условия для оказания всех электронных услуг, в том числе для лиц с ограниченными возможностями. Так, для инвалидов по зрению центр №3 ASAN xidmət оборудован специальным напольным покрытием и стендами со шрифтом Брайля.
Ф.Алескеров подчеркнул, что во время ожидания граждане могут воспользоваться в центре вспомогательными – банковскими, страховыми, юридическими услугами, а также услугами перевода, интернет-кафе, почтовых отделений, фотостудии и пр.
Кроме того, посредством платежных терминалов можно осуществить оплату коммунальных услуг, внести платежи по кредитам и т.д.
Было также отмечено, что цель ASAN xidmət заключается в обеспечении удобства и прозрачности в сфере оказания услуг госорганами, во внедрении современных технологий в данной сфере и принципа «единого пространства», формировании нового подхода «обязанность госслужащего – обеспечение прав гражданина» и пр.
Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву были вручены сертификат и SIM-карта ASAN imza.
Глава государства выразил удовлетворение условиями, созданными в центре, дал соответствующие поручения и рекомендации.
banner

Советуем почитать