• пятница, 29 Марта, 08:59
  • Baku Баку 5°C

Бакинские села лидируют по числу ранних браков – Госкомитет

25 ноября 2015 | 12:14
Бакинские села лидируют по числу ранних браков – Госкомитет
Сегодня состоялся «круглый стол», организованный Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей, посвященный 25 ноября – Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.
Как сообщает АПА, выступившая на мероприятии заместитель председателя комитета Садагат Гахраманова отметила, что до сегодняшнего дня был проведен ряд мероприятий в связи с насилием над женщинами, велась просветительские кампании в регионах: «Эти мероприятия, в первую очередь, носят просветительский характер. Сегодня в регионах функционируют 11 центров, созданных комитетом. Эти центры вплотную заняты решением проблем женщин».
С.Гахраманова отметила, что подвергшиеся насилию женщины стараются скрыть это: «Иногда женщины терпят из-за детей. Однако они не понимают, какому психологическому напряжению подвергаются выросшие в условиях насилия дети. К сожалению, на сегодняшний день число ранних браков в бакинских селах превышает их число в южном регионе. Здесь имеются проблемы с образованием девушек. Девушек же принуждают к раннему браку их родители. Поэтому наш комитет в основном провел просветительскую работы в бакинских селах».
В своем выступлении завотделом по работе с региональными центрами Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Джейран Рахматуллаева проинформировала о работе по просвещению женщин в регионах страны.
banner

Советуем почитать