• пятница, 19 Апреля, 16:24
  • Baku Баку 25°C

Победителей не будет

26 ноября 2015 | 12:24
Победителей не будет

НРАВЫ
Рази Нуруллаев, уже твердо уверовавший в то, что за ее партией закреплен политический бренд «ПНФА», не только позиционирует себя в этом ключе, но и дает советы оппонентам, как и что им делать. Последнее его предложение заключалось в том, что Али Керимли следует переименовать свою партию в «Юрд».
Сказать, что эта мысль пришла к нему неожиданно, будет неверно. Дело в том, что эту идею озвучивал сам А.Керимли, но это пока разговоры. Однако достаточно вспомнить, что никто из других оппозиционных партий не поддержал Р.Нуруллаева в его стремлении прибрать к рукам название партии ПНФА. Напротив, именно ему многие лидеры предлагали зарегистрировать свою партию под другим названием. И несмотря на видимые успехи Р.Нуруллаева, поддержки в его начинании он не находит.
Политический комментатор Азер Рашидоглу, комментируя предложение Р.Нуруллаева, заявил, что не воспринимает его серьезно. «Насколько я знаю, Р.Нуруллаев никогда не был членом движения «Юрд». В этом случае насколько верны его комментарии в отношении тех, кто состоял в этом движении? - задается он вопросом. - Но если бы он сам выступил в качестве лидера партии под другим названием, это было бы воспринято положительно».
По его словам, общественное мнение признает ПНФА под руководством А.Керимли. «Хотя я не во всем согласен с его тактическими и стратегическими ходами, однако эта организация по-прежнему связана с именем А.Керимли и многие поддерживают это», - сказал он.
Свое мнение по этому поводу высказал и председатель партии «Великое созидание», депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа. Он считает, что сейчас нужно заниматься более глобальными вопросами. «Даже если ПНФА сменит свое название, толку от этого не будет. Это мертвая, без какой-либо миссии партия и я не вижу ее места в будущем Азербайджана. С этой точки зрения для меня этот вопрос не столь актуален. Назовите ее «Юрд», или по другому, это ничего не меняет. Потому что в нынешних условиях у нее нет перспектив развития», - сказал он.
Вот такие, разные мнения. Из этого можно сделать вывод, что и Р.Нуруллаев, и А.Керимли слишком поторопились. Один для того, чтобы прибрать к рукам чужое, другой - быстро ретироваться и подумывать о смене названия. Но ни тот, ни другой, как видим, поддержки не получают. В результате они рискуют уподобиться «скорпионам в банке». Но победителей не будет.
Али ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать