• суббота, 20 Апреля, 11:48
  • Baku Баку 14°C

Абдулазиз Осман аль-Тувейджри избран гендиректором ИСЕСКО

26 ноября 2015 | 14:59
Абдулазиз Осман аль-Тувейджри избран гендиректором ИСЕСКО

На XII сессии Генеральной конференции Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) в Баку Абдулазиз Осман аль-Тувейджри был переизбран на пост генерального директора ИСЕСКО.
Как сообщает Report, об этом объявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.
По словам министра, знание и опыт Абдулазиза Османа аль-Тувейджри и впредь послужат мирным процессам, улучшат имидж исламской религии.
Абдулазиз Осман аль-Тувейджри отметил, что переизбрание на пост гендиректора - большая ответственность: «Выражаю благодарность каждому из вас за повторное поручение этих полномочий мне. Продолжение этого дела великая честь для меня. Надеюсь, что наша команда в течение нескольких лет будет особо следить за совместными работами, проводимыми в исламском мире. Постараюсь оправдать ваше доверие. Несомненно, на пути достижения цели встречаются определенные проблемы. Однако мы все же стараемся достойно выполнить свои обязательства».
На заседании также представитель Азербайджана, министр культуры и туризма Абульфас Гараев был избран председателем Генеральной конференции ИСЕСКО.
Как сообщает Report, в течение последующих трех лет Азербайджан будет председательствовать в Генконференции ИСЕСКО.
До этого в Генеральной конференции Исламской организации образования, науки и культуры (ИСЕСКО) председательствовала Саудовская Аравия. Председательство замминистра высшего образования этой страны Мухаммада Ибн Абдулазизи аль-Бухари было передано министру культуры и туризма Азербайджана Абульфасу Гараеву.
banner

Советуем почитать