• суббота, 20 Апреля, 00:52
  • Baku Баку 15°C

Уполномоченный представитель УМК призвал нардаранцев не идти на поводу у подстрекателей

27 ноября 2015 | 12:09
Уполномоченный представитель УМК призвал нардаранцев не идти на поводу у подстрекателей
«Обращаясь к населению Нардарана, хочу призвать его быть бдительными, не идти на поводу у разного рода зарубежных подстрекателей, противостоять попыткам создать в Азербайджане религиозное государство».
Об этом АПА заявил уполномоченный представитель Управления мусульман Кавказа, имам-джамаат мечети «Мешеди Дадаш» Гаджи Шахин Гасанли, комментируя произошедший в Нардаране инцидент.
Гаджи Шахин сказал, что строить отношения религия-государство следует на прочном фундаменте, Азербайджан же является одной из редких стран, в которой исторически не было религиозных конфликтов. В нашей стране есть общественно-политическая стабильность: «В этих условиях следует воздерживаться от любых действий, которые могут нарушить стабильность в Азербайджане. Если кто-то недоволен кем-то, то эти вопросы должны в обязательном порядке решаться в рамках закона. Если мы живем в правовом государстве, то пытаться решать какую-либо проблему с помощью насилия абсолютно недопустимо».
Уполномоченный представитель УМК заявил, что пока невозможно понять происходящее в Нардаране: «Основной вопрос заключается в том, что во время инцидента в Нардаране в сотрудников правоохранительных органов был открыт огонь, в результате чего погибли невинные люди. Вне зависимости от того, кем и с какой целью было это сделано, применение оружия против сотрудников правоохранительных органов недопустимо и это не обсуждается».
Отметим, что сегодня же стали известны имена погибших во время вчерашнего инцидента в бакинском поселке Нардаран полицейских. Ими оказались сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Вюгар Насибов и Исмаил Тагиев.
Оба офицера похоронены сегодня в 12:00 во II Аллее почетного захоронения.
banner

Советуем почитать