• четверг, 18 Апреля, 12:20
  • Baku Баку 22°C

Шер отказалась от выступлений на Сочи-2014 из-за антигейского закона

17 сентября 2013 | 15:43
Шер отказалась от выступлений на Сочи-2014 из-за антигейского закона
Американская киноактриса и певица Шер ответила отказом на предложение поучаствовать в официальной церемонии открытия сочинских Олимпийских игр,которые будут проходить зимой 2014 года, отметив, что она не поддерживает принятые в России законы о запрете пропаганды гомосексуализма.
«Я не могу назвать имя, но один мой друг - известный олигарх, спросил меня, не хотела бы я стать посланником Олимпийских игр и открыть их. Я сразу сказала нет, потому что хочу знать, откуда вся эта ненависть к геям, разразившаяся над ними. Он сказал, что русские люди не разделяют точку зрения правительства» – цитирует решение певицы портал vesti.ua. Другие источники добавляют, что Шер также пока не собирается посещать Россию в рамках своего тура The Never Can Say Goodbye. Шоу пройдет впервые после более чем 8-летнего перерыва в США и странах Европы. Оно, как предполагается, последует за выходом 26-й студийной пластинки Шер Closer to the Truth 30 сентября 2013 года.
Напомним, что американская исполнительница Шер - единственная из всех певиц, чьи композиции достигали первой десятки Billboard Hot 100 в течении 50 лет подряд (с 1960-х годов по 2010-е). Прощальный 3-летний тур легендарной Шер под названием Living Proof: The (Never Can Say GoodBye) Farewell Tour был завершен в 2005 году и по праву был признан самым лучшим турне среди певиц начала 2000-х годов.
Вместе с тем легендарный британский музыкант Элтон Джон, отложивший (в связи с болезнью певца-медики диагностировали у артиста аппендицит и вскоре его прооперировали) свой визит в Россию, не собирается отменять свой концерт в Москве даже после принятия антигейского закона, из-за которого многие мировые звезды отказываются выступать в России.
Второй концерт мировая звезда даст в Казани – это будет самый дорогой артист, который когда-либо приезжал в столицу Татарстана, ведь организаторы истратят на этот проект около миллиона долларов.
Знаменитый британский музыкант полон решимости приехать и своим выступлением в Россию и выразить солидарность с «угнетенными» российскими гомосексуалистами: «Будучи геем, я не могу оставить этих людей одних, не приехав и не поддержав их. Я не знаю, что может случиться, но я должен ехать», – заявил он в интервью британской газете The Guardian. По словам Элтона Джона, он, конечно, мог бы отменить выступление в Москве и призвать к бойкоту других артистов, чтобы продемонстрировать негодование по поводу принятого российскими властями закона о запрете пропаганды гомосексуализма, но тогда «русские геи и лесбиянки» останутся в полной изоляции, а этого никак допустить нельзя.
После выступления 6 декабря в московском «Крокус Сити Холле» артист прилетит в Казань на личном самолете. За свое выступление в столице Татарстана музыкант получит нескромный гонорар в один миллион долларов. Стоимость билетов на концерт Джона равна средней зарплате за месяц в России – самые дорогие билеты стоят 16 тысяч рублей. Несмотря на то, что Элтон Джон приедет с концертом только в конце следующего года, 7 декабря, поклонники уже сейчас раскупают билеты – на сегодняшний день уже куплено 6 самых дорогих билетов на места в партере, общая стоимость которых составила 96 тысяч рублей.
Напомним, 1 августа 2013 года британский певец и музыкант Элтон Джон перенес операцию по удалению аппендикса в одной из больниц Монако. В данный момент певец восстанавливается и отдыхает в своем доме на юге Франции. Элтону Джону, который обычно дает свыше 120 концертов в год, доктора рекомендовали отложить ближайшие шоу. Продолжения гастролей звезды стоит ожидать лишь после полноценного восстановления здоровья. Ожидается, что его концерты возобновятся только в октябре.
Источник: «Светская хроника»
banner

Советуем почитать