• суббота, 20 Апреля, 15:00
  • Baku Баку 23°C

Переговоров с представителями террористов не будет – Генпрокуратура

27 ноября 2015 | 14:46
Переговоров с представителями террористов не будет – Генпрокуратура
Генпрокуратура Азербайджана не намерена вести какие-либо переговоры с представителями террористических группировок, сказал Trend в пятницу глава пресс-службы структуры Эльдар Султанов.
Председатель совета аксакалов Нардарана Мешади Натиг Керимов ранее выразил желание жителей поселка о проведении переговоров с правоохранительными органами. Также он сказал, что тела жителей поселка, погибших в ходе вчерашнего инцидента, пока не переданы их семьям.
26 ноября в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками правоохранительных органов Азербайджана в поселке Нардаран, расположенном в 25 км от Баку, были уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции также погибли два сотрудника полиции. 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым были задержаны.
Султанов отметил, что в связи с событиями в поселке Нардаран в Генпрокуратуре возбуждено уголовное дело.
«В следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры создана оперативно-следственная группа, которая проводит мероприятия по привлечению к ответственности всех участников инцидента, в том числе лиц, оказывавших поддержку вооруженной группировке», - сказал он.
banner

Советуем почитать