• четверг, 25 Апреля, 07:31
  • Baku Баку 14°C

Пожар на платформе еще продолжается: к спасательным работам привлечена техника и живая сила МЧС и ГНКАР

05 декабря 2015 | 13:31
Пожар на платформе еще продолжается: к спасательным работам привлечена техника и живая сила МЧС и ГНКАР
Работа по эвакуации персонала, находившегося на добывающей платформе на азербайджанском морском месторождении «Гюнешли», где в пятницу вечером произошел сильный пожар, продолжается, сообщили в специальном штабе.
Как передает Trend со ссылкой на спецштаб, созданный в связи с происшествием, на место происшествия прибыли руководство компании SOCAR и ПО «Азнефть», сотрудники МЧС Азербайджана.
«Пожар на месторождении продолжается, из-за сильного ветра и высоких волн его тушение затрудняется. Человеческих потерь нет, весь персонал находится в море на спасательных шлюпках. Ведется работа по эвакуации», - сказали в штабе.
Как сообщили АПА-Экономикс в спецштабе, оставшиеся после эвакуации с платформы месторождения «Гюнешли» рабочие не пострадали, они чувствуют себя хорошо.
В штабе заявили, что президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев и первый замминистра МЧС Рафаэль Мирзоев в настоящий момент также находится на месте происшествия. Туда же привлечена техника и живая сила МЧС и ГНКАР, в том числе вертолет МЧС.
Из числа пострадавших в результате пожара 7 человек уже спасены. Как передает Trend , среди них есть одна женщина.
Отметим, вчера в 17:40 сильный ветер повредил газовую трубу на 10-ой платформе месторождения «Гюнешли», в результате чего произошел пожар. Все 42 сотрудника были эвакуированы с места происшествия, пострадавших нет.
banner

Советуем почитать