• суббота, 20 Апреля, 03:32
  • Baku Баку 15°C

К поискам пропавших без вести нефтяников привлечены водолазы

06 декабря 2015 | 11:44
К поискам пропавших без вести нефтяников привлечены водолазы
Никто среди пропавших без вести нефтяников в аварии, произошедшей на платформе №10, расположенной на морском месторождении «Гюнешли», пока что не найден. Спасенные находятся в больнице, их состояние нормальное. Об этом ANS PRESS сказали в специальном штабе, созданном в связи с происшествием.
Согласно информации, на данный момент при помощи вертолетов продолжаются поиски. «Сегодня водолазы погрузятся на дно моря и продолжат поиски там. Пока что потушить пожар не удалось. Продолжаются спасательные и работы по тушению пожара», - говорится в сообщении.
Отметим, что сотрудники компании SOCAR, эвакуированные с платформы №10, прошли обследование в Центральной больнице нефтяников. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте SOCAR.
В больницу в общем поступило 31 обращение, 22 человека прошли амбулаторное лечение. Один человек был отправлен в Ожоговый центр, восемь - приняты в стационар Центральной больницы нефтяников с различными диагнозами.
Список лиц, принятых в стационар больницы:
Мардан Раджабов - перелом ребра
Аллахверди Мамедов - перелом плечевой кости
Малахат Алиева - перелом позвоночника
Рашид Гусейнов - сотрясение головного мозга
Маис Аббасов - открытое повреждение области лба
Энвер Алиев - повреждение подглазной области и области носа
Фаиг Джафаров - гипотермия, ушиб мягких тканей головы
Атакиши Оруджев - гипотермия, ушиб мягких тканей
4 декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения «Гюнешли», которое разрабатывается SOCAR за счет собственных средств. В результате широкомасштабной спасательной операции и тушению пожара, спасено 32 человека, найдено тело одного человека.
Trend
banner

Советуем почитать