• четверг, 28 Марта, 23:36
  • Baku Баку 13°C

Президенты России, Беларуси, Турции, Казахстана, Грузии выразили соболезнование Ильхаму Алиеву

06 декабря 2015 | 16:45
Президенты России, Беларуси, Турции, Казахстана, Грузии выразили соболезнование Ильхаму Алиеву
В связи с гибелью людей в результате аварии на месторождении «Гюнешли» главы ряда государств выразили соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
«Примите глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара на нефтяной платформе «Гюнешли». Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – говорится в соболезновании президента России Владимира Путина.
«Известие о трагедии на морской платформе месторождения «Гюнешли» глубокой болью отозвалось в сердцах белорусов, разделяющих с Вами чувства скорби. От имени белорусского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, родным и близким погибших, всему азербайджанскому народу и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – отмечается в письме соболезнования, полученном от президента Беларуси Александра Лукашенко.
«С глубоким прискорбием воспринял печальную весть о множестве пострадавших граждан в результате пожара на месторождении «Гюнешли», – говорится в письме президента Казахстана. В связи с этим Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование от имени народа Казахстана и от себя лично и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
В связи с гибелью людей в результате аварии на месторождении «Гюнешли» Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым выразил соболезнование главе нашего государства, членам семей и близким покойных.
Президент Азербайджана выразил признательность за проявленное внимание и соболезнование.
6 декабря также президент Грузии Георгий Маргвелашвили позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Он выразил соболезнования главе нашего государства, родным и близким погибших.
Президент Азербайджана выразил признательность за оказанное внимание и соболезнования.
АЗЕРТАДЖ, Trend
banner

Советуем почитать