• четверг, 28 Марта, 13:27
  • Baku Баку 16°C

Дэвид Бекхэм против лишения России права проведения ЧМ-2018

07 декабря 2015 | 14:49
Дэвид Бекхэм против лишения России права проведения ЧМ-2018
Несмотря на коррупционные скандалы в Международной федерации футбола,Дэвид Бекхэм выступил против лишения России и Катара права проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022. По мнению бывшего полузащитника команд «Манчестер Юнайтед», «Реал» и ПСЖ, эти разборки не должны никак сказаться на итогах выборов стран-хозяев мундиалей.
Была коррупция или нет, но эти страны выбрали. Нужно поддержать это решение. Важно развивать футбол в разных странах. Уверен, в Катаре справятся с климатическими проблемами и построят хорошую инфраструктуру. Все будет в порядке,
- заявил Бекхэм во время интервью Radio Times, также отметив, что ему «обидно смотреть на происходящее в футболе, на то, как изменился его образ»:
Что касается скандала в ФИФА, то еще предстоит проделать много работы, уйдет много времени. Рано говорить о поворотном моменте.
В начале мая текущего года власти США предъявили обвинения в коррупции десяткам чиновников футбольной федерации. В частности, следователи заявили о своих подозрениях в том, что Россия и Катар получили права на проведение чемпионатов путем нечестного голосования.
В конце того же месяца в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы высокопоставленные чиновники ФИФА, в том числе вице-президенты исполкома Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин.
Еще ряду чиновников налоговая служба США, ФБР и генпрокуратура страны предъявили обвинения во взяточничестве и организации схем «откатов».
На фоне скандала Йозеф Блаттер, переизбранный на очередной срок президентом ФИФА, спустя четыре дня после конгресса футбольной организации объявил о своем уходе.
Spletnik
banner

Советуем почитать