• суббота, 20 Апреля, 01:32
  • Baku Баку 15°C

Пожар на платформе не потушен – Оперативный штаб

07 декабря 2015 | 21:06
Пожар на платформе не потушен – Оперативный штаб
Тела 6 из 29 пропавших нефтяников, обнаруженных в результате пожара на месторождении «Гюнешли» переданы в отделения Судмедэкспертизы и Патологической анатомии Сабунчинского и Хатаинского районов.
По сообщению «АПА-Экономикс», об этом сказал на брифинге, состоявшемся в оперативном штабе главный инженер ПО «Азнефть» госкомпании SOCAR Баламирза Агарагимов.
«По состоянию на 20:00 идентифицированы личности еще четверых нефтяников. Это Маилов Самир Джахангир оглу (1984 г.р.), Гулиев Фахраддин Ханджан оглу (1957 г.р.), Искендеров Хабиль Таги оглу (1965 г.р.) и Бабаев Микаил Исмаил оглу (1963 г.р.). В настоящее время тела погибших передаются родственникам. До этого тела Тагиева Фуада Тахир оглу (1981 г.р.) и Махмудова Ага Иззет оглу (1968 г.р.) были переданы по назначению», – сказал Б.Агарагимов.
По его словам, погибшие будут похоронены завтра. Поиски пропавших нефтяников продолжаются. «Для поисков привлечено семь кораблей. С наступлением утра к ним присоединятся вертолеты», – добавил Б.Агарагимов. По его словам, потушить огонь пока не удалось, мероприятия в данном направлении продолжаются.
banner

Советуем почитать