• суббота, 20 Апреля, 01:49
  • Baku Баку 15°C

Слава богу, ты прошел - Главные снимки 2015 года по версии Reuters

14 декабря 2015 | 18:47
Слава богу, ты прошел - Главные снимки 2015 года по версии Reuters
В конце года информагентства традиционно публикуют лучшие снимки своих фотографов. На минувшей неделе самые яркие фотографии представило Reuters. Подборки агентств никогда не отличаются особенным позитивом, поскольку отражают наиболее значимые события уходящего года, а нынешний год в общем был скуп на хорошие новости. Однако в фотосборнике Reuters место для котиков все же нашлось.
Представляем вам некоторые из снимков:
На фото:
Вид на извергающийся вулкан Кальбуко в южной части Чили, который дремал больше пятидесяти лет и пробудился 22 апреля 2015 года.
Конный полицейский ведет группу беженцев в районе словенского города Добова. В тот день, 20 октября, Словения открыла границы для сирийских беженцев, которые несколько дней прожили в лагерях на границе с Хорватией.
Мичиганец Гордон Сеттерли (Gordon Satterly) целует своего мужа Ричарда Бренда (Richard Brand) из Техаса на международном гей-родео, которое проходило 24 апреля этого года в Арканзасе. Спустя два месяца Верховный суд США легализовал однополые браки на территории всей страны. Прежде гей-браки признавались легитимными только в некоторых штатах.
Палестинцы, протестующие против израильтян в городе Хеврон, тушат огонь, которым объят их соотечественник. Активист неудачно попытался бросить «коктейль Молотова» в израильских солдат и загорелся сам.
Во время посещения Министерства лесного и водного хозяйства в Ризе на голову президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана взлетела куропатка.
Иракские шииты выпускают ракету во время столкновений с боевиками запрещенной в России группировки «Исламское государство». Фото сделано 1 марта в иракской провинции Салах-эд-Дин.
Жерар Депардье и его партнерша по фильму «Долина любви» Изабель Юппер на Каннском фестивале, где была представлена картина.
Женщина плавает в почти замерзшем озере в парке в Шэньян, провинция Ляонин на северо-востоке Китая. Фото сделано 30 ноября.
Жители сектора Газа расстилают красную ковровую дорожку среди руин в честь премьеры фильма о войне с Израилем. Фото сделано 12 мая.
Это Жерар Пике — центральный защитник испанского футбольного клуба «Барселона». Футболист уносит сетку после победы его команды над итальянским «Ювентусом» в финале Лиги чемпионов УЕФА.
Полицейский кордон теснит беженцев после драки на греко-македонской границе, недалеко от греческой деревни Идомени. 3 декабря 2015 года.
Иранский беженец протестует против действий властей Македонии, которые отказались открыть границу для мигрантов не из Сирии. В конце ноября балканские страны стали пропускать на территорию страны только тех людей, которые вынужденно спасаются от вооруженных конфликтов, но не «экономических мигрантов».
Молодые люди делают групповое фото с помощью селфи-палки на реке Нил в Судане.
Британский принц Джордж заглядывает в коляску сестры Шарлотты после крещения 5 июля.
20 июля на пресс-конференции ФИФА британский комик, выступающий под псевдонимом Ли Нельсон, осыпал президента футбольной организации Йозефа Блаттера долларовыми купюрами. Перед этим он заявил, что это взятка за то, что ФИФА проведет чемпионат мира по футболу в КНДР. В тот день Блаттер, оказавшийся в центре коррупционного скандала в ФИФА, выступил с предложением реформировать структуру организации.
Президент США Барак Обама протягивает руку российскому лидеру Владимиру Путину во время их встречи в ходе юбилейной сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке 28 сентября.
Беженец, пытавшийся попасть из Сербии в Венгрию. Фото сделано 16 сентября — на следующий день после того, как Венгрия полностью закрыла границу с Сербией.
Армия кошек на японском острове Аошима в префектуре Эхимэ, который также называют «кошачьим островом». Когда-то животных завезли в рыбацкий поселок для ловли мышей, которые портили сети. Со временем их популяция заметно разрослась. Сейчас кошек на Аошиме значительно больше, чем людей.

Lenta.ru
banner

Советуем почитать