• суббота, 20 Апреля, 01:41
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане арестован известный в прошлом футболист (Обновлено)

15 декабря 2015 | 14:38
В Азербайджане арестован известный в прошлом футболист (Обновлено)
Ветеран азербайджанского футбола Машаллах Ахмедов арестован.
Как сообщили azerisport.com в клубе ветеранов ФК «Нефтчи», Ахмедов был задержан вчера из-за долга в 72 тысяч манатов.
Руководитель клуба ветеранов «Нефтчи» Огтай Абдуллаев заявил нашему корреспонденту, что не верит в виновность Ахмедова.
Абдуллаев также коснулся разговоров о себе, которые появились в последние дни в СМИ.
Напомним, что имя Абдуллаева было отмечено в одном из дел, связанных с коррупцией. «Меня обвинил один из родственников Искендера Джавадова, который и познакомил нас. Я его видел один раз. И он обвинил меня в том, что дал мне какие-то деньги. Это неправда. Не знаю, почему ему нужно было использовать мое имя в этом деле», - заявил Абдуллаев.
***
Стало известно, сколько денег присвоил обвиняемый в мошенничестве известный азербайджанский футболист Машаллах Ахмедов.
Как сообщили АПА в правоохранительных органах, житель города Баку Фаган Джафаров в 2012 году обратился в полицию с заявлением, что из принадлежащего ему цеха по производству облицовочных плиток, расположенного на трассе Бинагады-Баксоль, М.Ахмедов взял изделий на сумму 72 тысячи манатов, но денег не заплатил. На основании этого заявления было возбуждено уголовное дело. Однако даже спустя три года М.Ахмедов необходимую сумму не оплатил.
14 декабря этого года в полицию Бинагадинского района поступила еще одна жалоба на М.Ахмедова. В своей жалобе некий Юсиф Азизов заявил, что М.Ахмедов взял него мрамор на сумму 105 тысяч манатов, но денег не заплатил. М.Ахмедов также взял у Ю.Азизова 15 тысяч манатов, пообещав устроить его сына на работу, но общение не выполнил.
Обе жалобы были объединены в единое уголовное дело, следственные мероприятия по которому в настоящее время продолжаются.
banner

Советуем почитать