• пятница, 19 Апреля, 02:10
  • Baku Баку 18°C

«Чем быстрее оккупанты поймут, что должны покинуть наши земли, тем меньше у них будет потерь» – Минобороны

15 декабря 2015 | 15:17
«Чем быстрее оккупанты поймут, что должны покинуть наши земли, тем меньше у них будет потерь» – Минобороны
В Азербайджане состоялось открытие новой воинской части.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Министерства обороны, руководство министерства ознакомилось с новым зданием штаба, солдатскими казармами, служебными, учебными кабинетами и комнатами для отдыха, брифинг-залом, складами боевой техники, плацем, столовой, медпунктами, баней-прачечной, котельной и другими объектами.
Выступив перед личным составом, министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов сказал, что это уже десятый новый военный городок, построенный в текущем году.
«Хочу особо отметить, что президент Ильхам Алиев лично контролирует развитие наших Вооруженных сил. Повышается боеготовность военнослужащих, воинские части обеспечиваются новыми боеприпасами и оружием, самой современной боевой техникой, улучшаются социально-бытовые условия личного состава, который обеспечивается служебными квартирами на постоянной основе. Для того чтобы оправдать доверие государства и народа, мы должны работать днем и ночью и достичь высокого уровня служебно-боевой подготовки.
Перед нами стоит главная и священная задача – освободить оккупированные земли. Наши Вооруженные силы наносят по врагу сокрушительные удары, в результате которых противник несет многочисленные потери. На нынешнем этапе с армией врага ведет борьбу лишь малая часть нашей армии. Пока оккупанты не покинут наши территории, мы будем сражаться за каждую пядь нашей земли.
В дальнейшем мы будем наносить по врагу еще более сокрушительные удары. Тогда враг еще больше почувствует силу азербайджанского солдата, Вооруженных сил Азербайджана. Наша цель – наносить по врагу сокрушительные удары и прогнать его с наших земель. Мы будем делать это теперь еще более жестко. Чем быстрее оккупанты поймут, что они должны в краткие сроки покинуть наши земли, тем меньше у них будет потерь. Наши враги должны знать и понимать это», - подчеркнул министр.
После торжественного шествия личного состава перед трибунами, руководство Министерства обороны ознакомилось с территорией, дало соответствующие поручения и рекомендации, пообедало с военнослужащими.
banner

Советуем почитать