• пятница, 29 Марта, 16:52
  • Baku Баку 14°C

Эмин Агаларов запускает телеканал

15 декабря 2015 | 15:30
Эмин Агаларов запускает телеканал
Совладелец «Русской медиагруппы» (РМГ; «Русское радио», Ru.TV и др.) Сергей Кожевников вместе с вице-президентом Crocus Group Эмином Агаларовым запустит телеканал «Твой дом» о ремонте, строительстве и планировке. Канал будет вещать в сетях платного ТВ и нацелен в том числе на продвижение входящей в Crocus Group одноименной сети гипермаркетов. Партнеры уже развивают совместный ресторанный бизнес — Forte Bello в «Vegas Крокус».
В конце ноября Эмин Агаларов и Сергей Кожевников зарегистрировали ООО «Хит ТВ», которым владеют в паритетных долях, следует из данных Kartoteka.ru. По данным реестра Роскомнадзора, еще в сентябре другая структура Эмина Агаларова — ООО «АртГрант» — получила свидетельства СМИ для телеканалов «Твой дом» и «Хит ТВ — музыкальный телеканал».
Партнеры запустят телеканал «Твой дом» для аудитории, интересующейся строительством, отделочными материалами, дизайном и перепланировкой, подтвердил вчера «Ъ» Сергей Кожевников, который занимается разработкой концепции проекта. По его словам, «Твой дом», скорее всего, войдет в группу Crocus, к которой относится и одноименная сеть строительных магазинов. Представитель Эмина Агаларова от комментариев отказался.
ООО «АртГрант» подало заявку на получение вещательной лицензии, документы партнеры надеются получить в январе. Вещать «Твой дом» будет через спутниковые и кабельные сети. ООО «Хит ТВ», как предполагается, будет производить для него контент. От запуска музыкального телеканала решено отказаться, поскольку этот сегмент уже перенасыщен, уточнил господин Кожевников.
Эмин Агаларов — первый вице-президент и совладелец девелоперской Crocus Group, основанной его отцом Арасом Агаларовым. В нее входят выставочный центр «Крокус Экспо», концертный зал «Крокус Сити Холл», торговый центр «Крокус Сити Молл», ТРК Vegas, а также сеть «Твой дом» с четырьмя гипермаркетами в Москве и одним в Воронеже. Господин Агаларов-младший также известен как поп-исполнитель: в прошлом году он получил музыкальную премию «Золотой граммофон», организатором которой выступает РМГ, за песню «Я лучше всех живу».
У Эмина Агаларова и Сергея Кожевникова уже есть совместный бизнес — открывшийся в 2014 году итальянский ресторан Forte Bello в торговом центре «Vegas Крокус», подтвердил господин Кожевников. Помимо Forte Bello, он также выступает совладельцем бара Leps вместе с Григорием Лепсом и ресторанным холдингом Ginza.
До августа Сергей Кожевников возглавлял РМГ, в которой владеет 22% акций. Но, как сообщал ранее «Ъ», владелец контрольного пакета РМГ «ИФД-Капиталъ» Леонида Федуна и Вагита Алекперова летом объявил о продаже своих акций ФГУП «Госконцерт», вскоре после чего Сергей Кожевников был уволен из РМГ.
Газета «Коммерсантъ»
banner

Советуем почитать