• суббота, 20 Апреля, 03:56
  • Baku Баку 15°C

Презентована книга «Гейдар Алиев и национальные герои Азербайджана – святая цель»

16 декабря 2015 | 16:50
Презентована книга «Гейдар Алиев и национальные герои Азербайджана – святая цель»
Презентация книги «Гейдар Алиев и национальные герои Азербайджана – святая цель», посвященной 211 национальным героям Азербайджана, состоялась во вторник в Международном пресс-центре.
«Наши национальные герои являются любимыми сынами и дочерьми азербайджанского народа, и наше государство заботится о них и членах их семей», - заявил председатель Совета прессы Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Афлатун Амашев, являющийся редактором книги.
Книга «Гейдар Алиев и национальные герои Азербайджана – святая цель», авторами которой стали писатель-публицист Октай Алиев и заместитель председателя общественного объединения по признанию национальных героев Нуреддин Аббасов, рассказывает о жизни и боевом пути 211 национальных героев Азербайджана.
«О героях, сложивших головы на боях сражений во имя независимости Азербайджана, написано множество книг. О них опубликованы тысячи статей. Презентуемая же сегодня книга отличается от многих других тем, что здесь более системно преподносится информация о героях. Книга включает в себя короткие очерки о каждом из 211 национальных героев. Эта книга является показателем того, что наш народ помнит своих героев. Как тех, кто живет среди нас, так и тех, кого уже нет с нами», - сказал А.Амашев.
Руководитель Совета прессы отметил, что Гейдар Алиев и нынешний президент страны Ильхам Алиев, государство уделяли и уделяют внимание национальным героям.
«В книге описываются встречи Гейдара Алиева с национальными героями и членами их семей в 1993-2003 годах. Можно смело сказать, что эта книга окажет большое воздействие на воспитание в правильном русле нынешней молодежи и станет школой опыта для нее, ведь жизнь каждого национального героя является примером для подражания и гордости», - подчеркнул А.Амашев.

«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать