• четверг, 28 Марта, 23:19
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан будет производить беспилотный летательный аппарат

17 декабря 2015 | 12:46
Азербайджан будет производить беспилотный летательный аппарат
Министерство оборонной промышленности Азербайджана полностью обеспечивает армию страны всеми необходимыми боеприпасами, сказал в четверг журналистам министр оборонной промышленности Явер Джамалов.
По его словам, большие проекты, к примеру производство танков и вертолетов, невыгодны с экономической точки зрения.
«Допустим, нужно 300-350 танков, на которые требуется 100-150 миллионов долларов. Тогда зачем мы должны тратить на их производство пять миллиардов долларов?! Между тем мы можем рассмотреть этот вопрос в перспективе», - отметил министр.
Я.Джамалов также сообщил, что в 2016 году планируется сдать в эксплуатацию три производственных участка 4 заводов Министерства оборонной промышленности. На этих заводах в основном будут производиться боеприпасы для противотанковых гранатометов.
Министр добавил, что планируется производство 40х46-мм гранатометов и боеприпасов к ним, патронов различного типа, взрывчатых боеголовок M6, M12, 6 видов снарядов для танков и артиллерии, а также стволов стрелкового оружия: «Будет также произведен беспилотный летательный аппарат нового поколения, который предусмотрен для уничтожения вражеской армии».
Trend, Report
banner

Советуем почитать