• вторник, 23 Апреля, 16:57
  • Baku Баку 24°C

Состоялась ежегодная церемония вручения Национальной премии Company of the Year

17 декабря 2015 | 13:43
Состоялась ежегодная церемония вручения Национальной премии Company of the Year
Лауреаты Национальной премии «Компания года» по итогам 2015 года были объявлены на торжественной церемонии, прошедшей 16 декабря в отеле Jumeirah Bilgah Beach.
По традиции церемонию вручения открыл вступительной речью глава оргкомитета премии «Компания года» Ибрагим Багаров:
«Прошлый год нам запомнился серьезными экономическими вызовами. Девальвация, резкое падение цен на нефть, политические провокации против нашей страны и многое другое. Но, несмотря на непростую экономическую ситуацию в мировой экономике в целом, азербайджанская экономика развивалась и продолжает развиваться. Результатом экономической политики, успешно проводимой главой государства господином Ильхамом Алиевым, стало 38-е место в рейтинге глобальной конкурентоспособности Давосского экономического форума.
Такой результат ставит Азербайджан на первое место по конкурентоспособности на постсоветском пространстве. Об успешности проводимой экономической линии свидетельствует также привлечение в качестве инвестиций в экономику страны более чем $16 млрд.
Также необходимо упомянуть и об успехе Азербайджана в мировом масштабе – это, конечно же, проведение первых Европейских игр в Баку. Это грандиозное событие показало, на что способен современный, независимый и процветающий Азербайджан. Мы уверены, что и последующие спортивные мероприятия, которые будут проходить в стране, также будут способствовать экономическому развитию Азербайджана и повышать мировой интерес к государству.
Собравшихся здесь сегодня отличают выдающиеся результаты в области предпринимательской деятельности, безупречная деловая репутация, участие в социальных и благотворительных программах. Наличие таких корпораций и компаний дает нам уверенность в успехе национального бизнеса. Впереди время сложное, напряженное, и многое зависит от каждого из нас в отдельности на своем рабочем месте. Я желаю всем успехов».
Премию получили 23 лауреата по 22 номинациям в сфере бизнеса и одной специальной номинации.
Премия «Компания года» учреждена в 2006 году авторитетным деловым изданием Consulting & Business и вручается ежегодно.
«Каспiй»
banner

Советуем почитать