• среда, 24 Апреля, 05:47
  • Baku Баку 14°C

Посольство Великобритании прокомментировало встречу с сепаратистами

19 сентября 2013 | 15:26
Посольство Великобритании прокомментировало встречу с сепаратистами
Посольство Великобритании в Азербайджане прокомментировало встречу британских парламентариев - членов группы межпарламентской дружбы Армения-Великобритания Стивена Понда и Джона Уитингдейла с представителем сепаратистского режима Нагорного Карабаха.
Эта встреча была личной встречей, подготовленной армянским правительством, сообщили в четверг Trend в посольстве.
"Де-факто мы проинформированы о встрече британской делегации с режимом Нагорного Карабаха. У правительства Британии нет никаких механизмов контроля при принятии решений о том, с кем могут встречаться члены парламента страны", - говорится в сообщении.
Это не означает изменения политики Великобритании по нагорно-карабахскому вопросу, сообщили в посольстве.
"Де-факто Великобритания не признает "правительство Нагорного Карабаха" и его независимость. Великобритания поддерживает территориальную целостность Азербайджана и мирный процесс, проводимый Минской группой ОБСЕ. Мы призываем Азербайджан и Армению увеличить усилия для решения конфликта путем переговоров на основе принципов самоопределения народов, территориальной целостности и без применения силы", - указано в сообщении.
Отметим, что армянские СМИ распространили информацию о том, что два члена британского парламента посетили оккупированный Нагорно-карабахский регион Азербайджана. Вчера парламентарии Стивен Понд и Джон Уитингдейл встретились с представителем сепаратистского режима Нагорного Карабаха Кареном Мирзояном.
banner

Советуем почитать