• вторник, 23 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 24°C

Назначены послы Азербайджана в Туркменистане и Казахстане

23 декабря 2015 | 21:31
Назначены послы Азербайджана в Туркменистане и Казахстане
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение о назначении Гасана Зейналова на должность чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Туркменистане.
Другим своим распоряжением глава государства назначил Рашада Мамедова на должность чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Казахстане
Кроме того, Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об отзыве Турала Рзаева с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Кувейте.
Другими распоряжениями глава государства отозвал с должности чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Пакистане Дашгына Шикарова, с должности посла в Болгарии - Эмиля Керимова.
Президент Ильхам Алиев также отозвал с должности чрезвычайного и полномочного посла в Италии, Сан Марино и Мальте, а также с должности постоянного представителя Азербайджана в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Всемирной продовольственной программе, Международном фонде сельскохозяйственного развития Вагифа Садыгова.
Также отозван с должности чрезвычайного и полномочного посла в Египте и Судане и постоянного наблюдателя Азербайджана при Лиге арабских государств Шахин Абдуллаев.
Trend
banner

Советуем почитать